Четверг, 18.04.2024, 20:43
Placebo
Главная | группа Green Day - Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" » Общение » Музыка » группа Green Day (группа Green Day , поговорим о ней?)
группа Green Day
placeboДата: Четверг, 10.05.2007, 16:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 4
Статус: Offline

Green Day (Зелёный День) — основанная 1988 году в Оукленде (Калифорния), рок-группа.

Жанры — панк-рок, панк-поп, альтернатива.

Green Day со своим последним альбомом American Idiot победил в 5 номинациях на Грэмми в том числе в номинации «Лучший рок-альбом». Кроме этого получил большое количество наград на VMA, EMA, AMA. Все вышеперечисленные церемонии прошли в 2005 году.

Содержание
1 История
1.1 Образование группы (1986—1992)
1.2 Kerplunk и Dookie (1992—1994)
1.3 Nimrod и Warning (1997—2000)
1.4 American idiot (2004)
2 Дискография
2.1 Студийные альбомы
2.2 Синглы
2.3 DVD
3 Ссылки


История

Образование группы (1986—1992)
Группа была образована в 1989-м году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майком Причардом, и Элемом Собранте (реальное имя - Джон Киффмайер) и первоначально называлась "Sweet children". Когда Киффмайер покинул группу для поступления в колледж, к Билли и Майку присоединился Фрэнк Эдвин Райт, больше известный как Тре Кул, после чего группа переименовалась в честь одной из своих песен.

___Биография учасников___
Billie joe Armstrong (вокал, гитара. так же играет на губной гармонике, мандолине, барабанах, пианино.):
Родился 17 февраля 1972 (этот день в Америке именуется Национальным Днём Помойки) в семье официантки, поклонницы кантри-музыки и шофёра, а в свободное время джазовым музыкантом. Билли самый младший из 6 детей, но уже тогда он стремился стать извесным: "я уже в детстве знал, кем хотел быть - рок-звездой".И не напрасно, уже в пять лет он проявил свои способности: написав песню "Look for love" и ходил пел её по больницам, развлекая пациентов. Первую гитару Билли подарила мама - это был голубой Стратокастер, которую он любовно называет "Blue". Детство у Армстронга было не из легких, но всё же, мама постаралась, что бы дети получали тепло и заботу, ведь после смерти отца (Билли было 10) ей нужно было работать за двоих, стараться прокормить не маленькую семью. Со своим лучшим другом Майком Придчартом(бас гитара) он познакомился в школьной столовке, когда им было по 14. Вместе начали прогуливать, курить и продавать травку, за что Билли прозвали Two Dollars Billie, вместе их выгоняли из школ, вместе они слушали в комнате Билли записи Оззи Озборна и Led Zapelen.В 1987 году они создали группу, которую назвали Sweet Children, но с приходом Tre Cool они переименовались в Green Day. В 1990 году во время концертов гринов по Америке Билли познакомился со своей будущей женой Adie, при чем совершенно случайно,после очередного концерта она подошла спросить где можно купить товары с их логотипам, а он взял и с первого взгляда влюбился в неё, девешку с дрэдами на голове. Потом она стала колисить в турне по Америке вместе с ними, а 2 июля 1994 года они поженились. Свадьба была скромной, они даже перед началом церимонии выпили рюмку виски для храбрости. Самым лучшим подарком на свадьбу Билли сделала Эдриен, сообщив на следующее утро что беременна. А в марте 1995 родился первый сын Joseph Marciano, а в сентябре 1998, второй сын Jacob Danger. Билли Джо является одним из основателей и владельцев независимого лейбла Adeline Records. Об игре на гитаре Билли Джо говорит, что его звук получается в основном за счёт бренчания: "Я использую большой палец: наполовину медиатор и наполовину большой палец, поэтому у меня получается сильный удар по струнам. А ещё, я двигаю не запястьем, а плечом, и бью по струнам действительно сильно!".

Kerplunk и Dookie (1992—1994)Ощутимым успехом промежуточного альбома «Kerplunk!» группа обратила на себя внимание известных продюсеров и компаний звукозаписи. Вскоре Green Day подписали контракт с одним из монстров музыкальной индустрии — лейблом «Reprise». И в 1994 году в свет вышло их эпохальное творение — альбом «Dookie».

С быстротой молнии взлетев на вершину американских чартов, сингл «When I come around» продержался там семь недель. Только в США было продано больше пяти миллионов копий альбома, а Green Day cтали гвоздем программы на знаменитом фестивале «Woodstock-94». Такой блицкриг удавался не каждому.


Солист Green Day Билли ДжоНа альбоме множество замечательных песен, очень разных, поэтому его не скучно слушать даже в сотый раз. Чудесная про-британская «Longview», подхватывающая традиции молодых THE WHO и STOOGES. Чуть гранджевая, но вкрадчивая «She» — сначала тихенько, а потом — как вдарят, да на разные голоса, как у BAD RELIGION. Сингл «Basket Case» с чудесным клипом про психушку, снятым явно по мотивам книги старого наркомана Кена Кизи все сразу, очень-очень полюбили. Сами того не желая, Green Day создали новое течение, название которого звучало как оксюморон. Поп-панк начал полноправно существовать в их лице. Они пытались бороться, всячески валяя дурака, выступая голышом, посылая на … журналистов и в буквальном смысле обсыпая грязью себя и слушателей. Но было уже поздно, публика была без ума и от их эпатажа. С этим пришлось смириться. И логическим, радостным финалом шествования альбома было одарение его же статуэткою «Грэмми» за «Лучшее альтернативное исполнение».

Nimrod и Warning (1997—2000)

Бестселлером стало следующее творение — «Nimrod» (1996).
В первые же дни были распроданы 80 тысяч копий. Кажется, этот альбом полюбили все, в особенности за песню «Hitchin’ A Ride», которая доказывала, что панк — это только конспиративное название для очень тонкой и художественной музыки, что скрипка ему не помеха, а влияние американского фолка — только прибавляет вкусовых оттенков. Конечно, песня немного все же напоминала английский альтернативный поп («брит-поп», как говорят патриоты), но от этого была еще более щемящей, милой и светлой (Сам Билли честно сказал, что ему песня напоминает нео-рокабилльщиков STRAY CATS). Следующий сингл с красивейшей балладой «Time Of Your Life» просто выжимал слезы. Грустная скрипка, акустическая гитара, вековая тоска, и давящее ощущение невероятности прошлого и неизбежности будущего. И никто не мог упрекнуть группу в стилевом однообразии и тем более навязать ей какой-нибудь ярлык.

В конце 2000 года группа выпустила новый альбом «Warning». После записи группа отправилась в первое за всю свою историю мировое турне. Когда слушаешь «Warning», понимаешь, что Green Day звучат как-то совершенно по-другому. То есть так же, как раньше, но гораздо шире и профессиональнее. Они уяснили принципы творения красивых песен, получив как продукт добротный роковый альбом, во многом построенный на музыке 60-х. «Blood Sex Booze» могла запросто стать гимном каких-нибудь тогдашних блюз-пункеров. «Church On Sunday» гармонией и мелодией неуловимо напоминает «Don’t Worry Baby» группы BEACH BOYS. «Fashion Victim» — вообще какой-то мод-рок. «Castaway» — молодой Игги Поп с цитатами из раннего Дилана. «Waiting» может напомнить когдатошних BLUR, а еще в ней можно услышать цитату из репертуара старенькой певицы Петулы Кларк. Ни на что не похожая гимновая «Minority» в роли хита. «Hold On» — обалденный фолк-блюз с губной гармошкой. Красивейший и нежный гитарный брит-поп «Macy Day Parade». Песенка «Jackass», в которой Билли Джо с ироничной обидой поет: «Все любят шутки, но никто не любит дураков…». В заключении Green Day получили следующие награды: выдающийся альбом («Warning»), выдающийся панк-рок/ска альбом («Warning»), выдающаяся группа (Green Day), выдающийся вокалист мужского пола (Билли Джо Армстронг), выдающийся басист (Майк Дёрнт), выдающийся барабанщик (Тре Кул), выдающийся автор песен (Б. Дж. Армстронг), выдающийся артист.

American idiot (2004)
Следующий альбом стал поворотным самым успешным и ревелюционным за всю историю существования группы. Итак, группа вошла в студию, чтобы написать и записать материал для нового альбома, веря, что он будет назван «Cigarettes and Valentines». После завершения 20 треков — внушительное уподобление альбома к «nimrod.» и «Warning:», они были украдены из студии. Группа, понятно в расстройстве, не хотела пробовать освежить украденный альбом и вместо этого начала с клятвы, что сделает даже лучше, чем прежде. Кроме того, долгое время группа пыталась уладить некоторые разногласия, которые возникли после обвинений Дернта и Кула, что Армстронг — « Нацист группы» и склонен к позерству, чтобы отвлекать внимание от других членов группы. После восстановления демократии в группе, творческие шлюзы открыли так, что каждый мог предложить что-то новое — наиболее особенно это проявилось в создании двух 9-минутных треков для предстоящего альбома Green Day. Окончательный альбом, «American Idiot», дебютировавший как № 1 в чартах Billboard (что стало настоящим рекордом в творчестве группы) был поддержан успехом одноименного первого сингла с альбома. Альбом был объявлен как «панк-рок опера», или более точно «альбом концепции», который следит за поездкой фиктивного «Иисуса Пригорода» («Jesus of Suburbia»). В течение альбома, «Иисус» становится увлеченным наркотиками, делая их, называет себя «Святым Джимми»(«St. Jimmy»); влюбляется в девушку, известную как «Whatsername» (что дословно переводиться как «какое-то-там-имя»); учится жить и растет, как человек. В предпоследней песне альбома («Homecoming»), когда говорится, что Cв. Джимми совершает самоубийство, стихи подразумевают, что Джимми, возможно, образ Иисуса (Ст.:"Jimmy died today/ He blew his brains out into the bay/ In the state of mind, it’s my own private suicide"). Другой пример из песни «Letterbomb» почти доказывает это (Ст.:"You’re not the Jesus of Suburbia, the St. Jimmy is a figment of, your father’s rage and your mother’s love"). Альбом мог также быть описан как антивоенная аллегория против политики Джорджа Буша и против вторжения в Ирак. Однако, песня «Wake Me Up When September Ends» отворачивается от главной темы оперы и рассказывает об отце Билли Джо, который умер когда, ему Армстронгу было 10 лет от рака. С Американским Идиотом также отмечаются изменения в имидже. В то время как в прошлом они красили свои волосы в различные цвета (в пределах от красного к зеленому и розовому, и обратно) и появлялись в разнообразной одежде, сейчас они начали носить черные рубашки с тощими галстуками и красить волосы в более простые цвета подобно платине и черному. Также Тре и Билли Джо начали использовать карандаш для глаз. В течение всего тура, Билли Джо носил на ремне гитары несколько булавок — ручных гранат в форме сердца. Американский Идиот взял Grammy в 2005 в номинации «лучший рок-альбом» и был выдвинут на 5 других. Песня «American Idiot» была показана в видеоигре «Madden NFL 2005» и «Holiday» в игре «Tony Hawk’s American Wasteland», в которой Билли Джо Армстронг является также героем. В течение всего 2005 группа совершала турне, продвигая и рекламируя альбом. Этот тур продолжил некую театральность показов Warning и Shenanigans. Они также исполнили кавер-версии песен «We Are the Champions» группы Queen, «Shout» The Isley Brothers, «Outsider» The Ramones, и «Stand By Me» Ben E. King. Кульминацией показа стал выбор 3 фанов из толпы, чтобы стать на сцену и исполнить кавер-версию песни Operation Ivy «Knowledge», используя инструменты группы. В конце песни, человек, который играл вместо Армстронга, мог держать его гитару (или точную копию первой гитары Армстронга, голубой "Стратокастер", которрую он любя называет «Blue»), а человек, который играл на барабанах Тре или в некоторых случаях на басе Майка ныряет с дорожки в толпу. В турне для Американского Идиота, они сделали запись двух феерических концертов в Milton Keynes National Bowl, в Англии, за два дня на которых побывало около 130 000 человек. Эти записи были выпущены как живой CD&DVD под названием «Bullet in a Bible» 15 ноября, 2005. Заключительные показы из их кругосветного путешествия в 2005-м были в Сиднее и Мельбурне (Австралия) 14 и 17 декабря соответственно. 10 января 2006 года Green Day был награжден People’s Choice Award как любимая группа. Также в 2005 г., в Австралийской Triple J’s Hottest 100 песня «Jesus Of Suburbia» была названа самой длинной когда-либо песней в чарте (№ 61), которая длится 9 минут и 8 секунд. Green Day выиграл два Kids Choice Awards Blimps в 2006 любимая музыкальная группа и любимая песня (Wake Me Up When September Ends).


Дискография

smile Студийные альбомы
1990: 39/smooth
1991: 1,039/Smoothed Out Slappy Hours
1992: Kerplunk!
1994: Dookie
1995: Insomniac
1997: nimrod.
2000: Warning:
2004: American Idiot

Синглы
1989: 1,000 Hours
1990: Slappy EP
1990: Sweet Children
1994: Longview
1994: Basket Case
1994: Welcome To Paradise
1994: When I come around
1995: She
1995: J.A.R.
1995: Geek Stink Breath
1995: Stuck With Me Pt.1
1995: Stuck With Me Pt.2 (Live)
1995: Brain Stew /Jaded
1996: Walking Contradiction
1997: Hitchin' A Ride
1997: Good Riddance (Time of your life)
1998: Redundant
1998: Nice Guys Finish Last
2000: Minority
2001: Warning
2001: Waiting
2001: Macy’s Day Parade
2002: Poprocks & Coke
2004: American Idiot
2004: Boulevard Of Broken Dreams
2004: Holiday
2005: Wake Me Up When September Ends
2005: Jesus of Suburbia

biggrin wink
DVD
2001: International Supervideos
2002: Pogo Paradise
2005: Bullet In A Bible
2005: Suburbia Bomb
2005: American Idiot:The Ultimate Critical Review [/b]

ссылки: Официальный сайт

Прикрепления: 86974269.jpg (37.9 Kb)


Жизнь полна разных эмоций, но только ты вправе их менять!
 
MorfeyДата: Четверг, 10.05.2007, 16:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все альбомы есть... Потрясающая группа)

It's hard to see you again,
Now that you back from the dead...
 
placeboДата: Четверг, 10.05.2007, 17:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morfey)
Потрясающая группа)

Скоро будет новый сайт о них, подруга делает, я ее как раз учу))) Именно о них!)) biggrin


Жизнь полна разных эмоций, но только ты вправе их менять!
 
KeRyДата: Четверг, 10.05.2007, 17:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, обожаю их! biggrin placebo, Класс, я рада)))

Люби себя таким, каким ты есть и жизнь начнет тебе улыбаться .
К.Б.
 
DeliriumДата: Четверг, 10.05.2007, 18:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
я раньше любила.последний альбом есть.щас равнодушно.

http://bjork.2bb.ru
 
zzlusДата: Пятница, 11.05.2007, 13:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
I_LOVE_GREEN DAY)
Просто раньше они были такими хорошими панками))
Так клево смотрелись))
А после Американ Идиот они чего-то изменились
 
BittersweetДата: Понедельник, 02.07.2007, 01:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю, обожаю, обожаю их.У них потрясающая музыка.Tre Cool самый лучший барабанщик в мире!!!

"Многие считают, что я "последователь дьявола". Но это только намёк на мою сущность сердцееда"
 
KeRyДата: Вторник, 03.07.2007, 16:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Offline
Bittersweet, ага, он классный!!!!!! у них музыка реальная просто, если говорить честно - то они мне даже больше, чем пласы нравятся! ^_^

Люби себя таким, каким ты есть и жизнь начнет тебе улыбаться .
К.Б.
 
Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" » Общение » Музыка » группа Green Day (группа Green Day , поговорим о ней?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Как вам новые смайлы с placebo?
Всего ответов: 59
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz