Четверг, 28.03.2024, 14:39
Placebo
Главная | "Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ - Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" » ГЛАВНОЕ! » ТВ/Радио/Печатные СМИ » "Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ ("Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ)
"Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ
placeboДата: Четверг, 10.05.2007, 15:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 4
Статус: Offline
"Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ13.09.2006 16:36 | www.rian.ru
В годовщину терактов 11 сентября на кинофестивале в Торонто прошла премьера скандального фильма "Смерть президента" (Death of a President), в котором, посредством искусного монтажа документального и постановочного видеоматериала, изображается "смерть" президента США [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6_%D0%A3%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80]Джорджа Буша[/url] Согласно сюжету фильма, президент погибает от руки снайпера в октябре 2007 года в Чикаго, во время антивоенного митинга.

Дальнейший сюжет разворачивается вокруг расследования и спора различных политиков, был ли убийца одиночка или это заговор лидеров "Аль-Каиды". Обвинение в убийстве предъявлено выходцу из Сирии Джамалю Абу Зикри. Несмотря на то, что улики указывают на другого человека, Зикри все равно осужден за убийство президента США. Что позволяет властям провести Патриотический Акт III, предоставляющий еще больше полномочий американским спецслужбам.

Мало кто отрицает, что огромный интерес к фильму был обеспечен не столько детективным сюжетом, который наблюдатели признают "занимательным, но не увлекательным", и даже не актуальной проблематикой сворачивания прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом, редко кем сегодня не затрагиваемой, сколько той техникой, которая позволила с "приставить" голову Джорджа Буша актеру, играющему президента. Немало способствовала популярности картины и смелость, с которой режиссер весьма правдоподобно, по признанию людей, присутствовавших на показе, хоронит всем известного живого человека. "Сомнительная этичность" подобного приема отмечается многими комментаторами.

Режиссер фильма британец Габриэль Рандж, однако, утверждает, что "использовать реального, а не абстрактного президента" было решено в целях придания фильму большей реалистичности, чтобы "изобразить весь ужас убийства". По-видимому, с теми же целями авторы фильма привлекли к его созданию бывших сотрудников ФБР и Секретной службы - в качестве консультантов.

Насколько удалась подобная затея, свидетельствует хотя бы то, что один из западных обозревателей, комментирующих "Смерть президента", высказал опасение, что фильм может способствовать планированию реального убийства. А конгрессмен Питер Кинг, возглавляющий комитет конгресса по вопросам внутренней безопасности, отметил, что "продюсер и режиссер должны знать, что на их руках будет кровь, если нечто подобное в действительности произойдет".

Рандж подобные обвинения считает надуманными и напоминает о том, что фильмов на тему убийства президента не так уж мало - например, вышедший недавно на экраны фильм "Охранник" с Майклом Дугласом в главной роли. "Я не думаю, что у кого-то возникнет такая идея именно после нашей картины", - уверен он.

Действительно, от многочисленных "политических триллеров", как признают кинокритики, "Смерть президента" отличается разве что технически: достигать правдоподобия средствами, к которым прибег Рандж, в голову пока никому не приходило.

Впрочем, несмотря на скандальность картины, ее создатель полагает, что она будет способствовать здравой оценке событий сегодняшнего дня. "Мы использовали будущее, чтобы смотреть на настоящее, - поясняет Рандж. - Этот фильм о проблемах, которые затронули нас всех за прошедшие пять лет. Фильм об Америке сегодня".

В октябре картина "Смерть президента" будет транслироваться по Четвертому каналу британского телевидения.

Соратники Джорджа Буша по партии уже выразили возмущение намерением британской вещательной компании Channel 4 выпустить в эфир "фильм-фикцию". Официальные представители Белого дома отказались давать комментарии по этому поводу.

Тем временем, "Смертью президента" уже заинтересовалась американская компания Newmarket Films. Компания, представлявшая некогда не менее скандальный фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы", приобрела права на прокат картины. Заключив сделку, стоимость которой оценивается в миллион долларов, Newmarket Films намерена выпустить фильм в прокат в ближайшие месяцы.

Так что пока картина, о которой, по словам критика журнала "Time" Ричарда Корлисса (Richard Corliss), "миллионы прочитают, но мало кто заплатит, чтобы посмотреть", вполне себя окупает. Что же до этичности, то ею, когда речь заходит о таких важных вещах, как права и свободы (и кассовые сборы), можно пренебречь.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Прикрепления: 71201084.jpg (34.2 Kb)


Жизнь полна разных эмоций, но только ты вправе их менять!
 
KeRyДата: Четверг, 10.05.2007, 17:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Offline
Этого козла мало прикончить в реальную! Сорри, что так говорю конечно!

Люби себя таким, каким ты есть и жизнь начнет тебе улыбаться .
К.Б.
 
TX_AND_PlACEBOДата: Среда, 16.05.2007, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
KeRy, согласен! УРОД БЛИН! :Q :Q :Q Я думаю, если бы его в тюрягу запрятали его бы там так оприходывали зеки! ха! Кобзец был-бы! :Q :Q :Q

Каким бы ты не был уродом внешне, даже, если у тебя странный череп, голова как из одного места, глаза втянутые в глазные дыры, ты должен быть собой, хотя все равно урод!))))))))))))))))
 
KeRyДата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:39 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (TX_AND_PlACEBO)
KeRy, согласен! УРОД БЛИН

Он вообще думает только о себе! Урод противный! smile3 я бы его убила бы! Как его еще выносят люди!


Люби себя таким, каким ты есть и жизнь начнет тебе улыбаться .
К.Б.
 
DeliriumДата: Суббота, 26.05.2007, 21:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
ну за что вы его так,товарищи?
пусть живет.только вдали от кресла президента,на своем ранчо.
одно не поняла:при чем тут Пласибо?


http://bjork.2bb.ru
 
pravdaДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
OMG
 
Форум русскоязычного сайта о музыкальной группе "PLACEBO" » ГЛАВНОЕ! » ТВ/Радио/Печатные СМИ » "Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ ("Смерть" Джорджа Буша покажут по ТВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Как вам солист группы? Брайан?
Всего ответов: 211
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz